Alliance PEGGY-PUNCH sur Dofus touch serveur herdegrize
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Liste des Archimonstres disponibles avec vos PIGSOUS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Skro-Bydou
Hell's Paradise
Hell's Paradise
avatar

Messages : 97
Date d'inscription : 21/06/2017
Age : 30
Localisation : Rennes

MessageSujet: Liste des Archimonstres disponibles avec vos PIGSOUS   Jeu 13 Juil - 15:07

Etape 20

Sourizoto le Collant (souris grise)
Mosketère le Dévoué (moskito)
Arakule la Revancharde (arakné)
Boudalf le Blanc (boufton blanc)
Boulgouvril le Lointain (boufton noir)
Tofumanchou l'Empereur (tofu maléfique)
Arachitik la Souffreteuse (arakné malade)
Pioustone le Problème (piou bleu)/// 5 pigsous
Pioulbrineur le Mercenaire (piou jaune)
Pioulette la coquine (piou rouge)///4 pigsous
Pioukas la Plante (piou vert)
Piousskrim le Délètère (piou violet)
Craraboss la Féerique (crabe)
Larvonika l'Instrument (larve bleu)/// 5 pigsous
Piouf la Maquillée (piou rose)
Tofuldebeu l'Explosif (tofu)
Tofurapin le Pétri (tofu malade)
Chamchie le Difficile (champchamp)
Pissdane l'Insipide (pissenlit diabolique)
Araknay la Galopante (arakné aggressive)


Etape 21

Bandapar l'Exclu (bandit manchot)
Roz la Magicienne (rose démoniaque)
Gelanal le Huileux (gelée bleu)
Kwoanneur le Frimeur (kwoan)/// 4 pigsous
Larchimaide la Poussée (larve verte)//// 5 pigsous
Boufdégou le Refoulant (bouftou)
Kolforthe l'Indécollable (kolérat)/// 3 pigsous
Geloliaine l'Aérien (gelée menthe)///1 pigsous
Larvastrès le Subjectif (larve orange)
Serpistol l'Illustre (serpentin)
Tiwa'Missou le Gateaux (black tiwabbit)
Boudur le Raide (boulanger sombre)/// 8 pigsous
Tiwalpé le Dévêtu (tiwabbit)
Tiowaflan le Lache (tiwabbit kiaffin)
Tour le Vice (tournesol sauvage)/// 4 pigsous
Bandson le Tonitruant (bandit du clan des roublards)
Gobstinais le Têtu (gobelin)
Nodkoku le Trahi (nodkoko)/// 2 pigsous
Tikosto le Mousse (tikoko)/// 2 pigsous
Trukul le Lent (trukikol)


Etape 22

Sangria le Fruité (sanglier)/// 2 pigsous
Champayr le Disjoncté (champa vert) /// 4 pigsous
Citassaté le Service (citwouille)
Vampunor le Glacial (vampire) /// 4 pigsous
Bilvoezé le Bonimenteur (biblop coco)/// 5 pigsous
Bi le Partageur (biblop griotte)
Bitsou le Queteur (biblop indigo)/// 3 pigsous
Bitsou le Rieur (biblop reinette)
Chevaustine le Reconstruit (chevaucheur de karne)
Millipussien le Géant (milirat d'égoutant malade)
Boostif l'Affamé (boo)
Preskapwal le Tendancieux (prespic) /// 3 pigsous
Chonstip la Passagère (cochon de lait)
Torthur la Lutte (tortue jaune) /// 3 pigsous
Wabbitud le Constant (wabbit)
Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Bulleur le Dormeur (bulbambou)/// 4 pigsous
Bouflet le Puéril (chef de guerre bouftou)
Cromikay le Néophyte (croc gland)
Tortenssia la Fleurie (tortue bleu)/// 4 pigsous


Etape 23

Bambouské le Camouflé (bambouto)
Corpat le Vampire (corbac)
Pichduite le Totem (pichon blanc)
Pichdourse le Puissant (pichon bleu)
Pichtoire l'Erudit (pichon orange)
Pichakoté le Dégoutant (pichon vert)
Tortorak le Cornu (tortue rouge)
Maitre Amboat le Moqueur (maitre vampire)/// 7 pigsous
Buldeflore le Pénétrant (bulbiflore)
Fourapin le Chaud (fourbasse)/// 5 pigsous
Milipatte la Griffe (milimulou)/// 2 pigsous
Minoscour le Sauveur (minoskito)/// 10 pigsous
Neufeudur le Flottant (noeul)
Tortilleur le Coulé (tortue verte)
Bworkmage le Respectueux (bwork mage)
Wagnagnah le Sanglant (black wabbit)
Crogan le Barbare (croc gland enragé)
Rostensyl la Cuisinière (rose obscur)
Minsinistre l'Elu (mineur sombre)
Barchwork le Multicolore (bwork)


Etape 24

Champet l'Odorant (champa bleu)/// 4 pigsous
Chamflay le Balloné (champa marron)
Chamdblé le Cultivé (champa rouge)/// 4 pigsous
Craquetuss le Piquant (craqueboule)
Mandalo l'Aqueuse (mandrine)/// 6 pigsous
Kitsoupierre le Récipient (kitsou nakwa)
Garsim le Mort (gargouille)/// 6 pigsous
Draglida la Disparue (dragodinde amande)/// 4 pigsous
Gelaviv le Glaçon (gelée rouge)/// 2 pigsous
Watdogue le Bien Nommé (wabbit squelette)
Chafalfer l'Optimiste (chafer invisible)
Crakmitaine le Faucheur (craqueleur)/// 3 pigsous
Bworkasse le Dégoutant (bwork)
Abracroc l'Edenté (abraknyde)
Krapahut le Randonneur (kraméléhon)/// 3 pigsous
Scapé l'Epée (scarafeuille blanc)
Scarafaysse le Balafré (scarafeuille bleu)
Scarouarze l'Epopsée (scarafeuille rouge)/// 3 pigsous
Scaramel le Fondant (scarafeuille vert)
Ribibi le Cher (rib)


Etape 25

Blorie l'Assourdissante (blop coco)
Blodur l'Infect (blop griotte)// 5 pigsous
Bloporte le Veule (blop indigo)/// 4 pigsous
Blof l'Apathique (blop reinette)
Boombata le Garde (boomba)
Farlon l'Enfant (cochon de farle)
Scaratyne l'Huitre (scaratos)
Chaffoin le Sournois (chafer fantassin)
Picht le Brioché (pichon kloune)
Tronkoneuze la Tranchante (tronknyde)
Abrakadnuzar (abrakné)
Chafemal le Bagarreur (chafer)
Crolnareff l'Exilé (crocodaille)
Radoutable le Craint (rat d'égoutant malade)
Scorpitène l'Enflammé (scorbute) /// 3 pigsous
Dragnoute l'Irrascible (dragodinde rousse)
Bulsavon le Gonflé (bulbuisson)
Crusterus l'Organique (crustorail kouraçao)
Crustensyl le Pragmatique (crustorail malibout)
Cruskof le Rustre (crustorail morito)


Etape 26

Crusmeyer le Pervers (crustorail passaoh)
Forboyar l'Enigmatique (forgeron sombre)/// 2 pigsous
Arakozette l'Intrépide (araknawa)/// 2 pigsous
Arabord le Cruche (arakné majeure)
Grandilok le Clameur (grand pa wabbit)
Wokenrol le Danseur (wo wabbit)
Cavordemal le Sorcier (cavalier porkass)
Aboudbra le Porteur (dopeul osamodas)
Ameur la Laide (dopeul féca)
Codenlgaz le Problème (dopeul eniripsa)
Ginsek le Stimulant (dopeul sadida)
Kiroyal le Sirupeux (dopeul ecaflip)
Let le Rond (dopeul cra)
Nelvin le Boulet (dopeul xélor)
Nipulnislip l'Exibitionniste (dopeul sram)
Osuxion le Vampirique (dopeul enutrof)
Susbewl l'Hypocrite (dopeul iop)
Koktéle le Secoué (kokoko) /// 3 pigsous
Chafmarcel le Fêtard (chafer archer)
Chalan le Commercant (chafer lancier)


Etape 27

Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant) /// 5 pigsous
Doktopuss le Maléfique (dok alako)
Germinol l'Indigent (gamino)/// 4 pigsous
Koalastrof la Naturelle (koalak immature)
Ouature la Mobile (la ouassingue)
Ouassébo l'Esthète (le ouassingue)
Ouashouah l'Exubérant (le ouassingue entourbé)/// 3 pigsous
Palmito le Menteur (palmifleur malibou)
Palmiche le Serein (palmifleur morito)
Palmiflette le Convivial (palmifleur passaoh)
Sampi l'Eternel (sanglier des plaines)
Abrakildas le Vénérable (abraknyde vénérable)
Cramikaz le Sucidaire (craqueleur des plaines)
Pandimaensh l'Animateur (pandit)
Chafrit le Barbare (chafer d'elite)/// 7 pigsous
Craquetou le Fissuré (craqueboule poli)
Maître Onom le Régulier (maître bolet)// 8 pigsous
Pandimy le contagieux (pandikaze)
Kannibal le Lecteur (kanniboule archer)
Kapota la Fraise (kanniboul jav)


Etape 28

Kannémik le Maigre (kanniboule sarbak)
Kannisterik le Forcené (kanniboule thierry)
Pandanlagl la Saoule (pandalette ivre)
Palmbytch la Bronzée (palmifleur kouraçao)/// 2 pigsous
Ratbol l'Aigri (rat d'egoutant)
Ougaould le Parasite (ouginak)
Corboyard l'Enigmatique (corailleur)
Dragstik le Frustre (dragoeuf blanc immature)
Dragtula l'Ancien (dragoeuf de saphire immature)
Dragsta le Détendu (dragoeuf noir immature)/// 3 pigsous
Dragstore le Généraliste (dragoeuf dorée immature)
Dragtopaille l'Excavateur (dragoss blanc)
Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)/// 3 pigsous
Dragalgan l'Effervescent (dragoss doré)// 3 pigsous
Dragybuss le Sucré (dragoss noir)/// 4 pigsous
Léopolnor le Barde (léopardo)/// 4 pigsous
Kitsoudbra le Malodorant (kitsou nae)
Serpistule le Purulent (serpiplume)// 3 pigsous
Pandouille le Titubant (pandawa ivre)/// 3 pigsous
Rauligo le Sale (raul mops)


Etape 29

Cooligane le Névrosé (cooleuvre)
Caboume l'Artilleur (canon dorf)
Nakuneye le Borgne (nakumbra)
Dragstayr le Fonceur (dragoeuf blanc)
Dragmoclaiss le Fataliste (dragoeuf de saphire)
Dragkouine le Déguisé (dragoeuf doré)/// 3 pigsous
Dragnostik le Sceptique (dragoeuf noir) /// 2 pigsous
Koamaembair le Coulant (koalak coco)
Koakofrui le Confit (koalak griotte)
Koaskette la Chapelière (koalak indigo)/// 3 pigsous
Koarmit la Batracienne (koalak reinette)
Ratéfaim le Professeur (rat d'hyoactif)
Sparoket le Lanceur (sparo)
Chiendanslémain l'Illusionniste (chiendent)/// 5 pigsous
Fanlabiz le Véloce (fantome apero)
Fandanloeil le Precis (fantome ardent)
Fantoch le Pantin (fantome arepo)/// 5 pigsous
Fantrask le Reveur (fantome brave)
Barebourd le Comte (barbroussa)/// 4 pigsous
Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)


Etape 30

Crathdogue le Cruel (craqueleur poli)
Toufou le Benêt (bitouf des plaines)/// 3 pigsous
Crok le Beau (chef crocodaille)
Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)// 10 pigsous
Fanjipann le Sucré (fantome tanuki chan eau) /// 10 pigsous
Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)// 10 pigsous
Fanjo le Pilote (fantome tanuki chan feu)
Fanlmyl l'Accuité (fantome tanuki chan neutre)
Kanasukr le Mielleux (kanigrou)
Mufgeudin le Suprême (mufafah)
Muloufok l'Hillarant (mulou)/// 2 pigsous
Pangraive le Militant (pandule)
Kido l'Atre (kido)
Kilimanj'haro le Grimpeur (kilibriss)/// 3 pigsous
Dragoo le Cramoisi (dragoeuf blanc eveillé)
Dragtonien le Malvoyant (dragoeuf de saphire eveillé)/// 3 pigsous
Dragma le Bouillant (dragoeuf doré eveillé)/// 5 pigsous
Dragoeth le Penseur (dragoeuf noir eveillé)
Dragonienne l'Econome (drageuse)/// 6 pigsous
Guerrite le Veilleur (guerrier koalak)/// 6 pigsous


Etape 31

Bramin le Bicéphale (braconnier)
Onihylis le Destructeur (oni)/// 14 pigsous
Warkolad l'Etreinte (warko marron)
Kitsoupopulère le Génereux (kitsou néré)
Abrakanette l'Encapsulé (abraknyde sombre)
Bulbig le Danseur (bulbig)/// 5 pigsous
Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)
Globibou le Gars (gloutovore)/// 9 pigsous
Koassossyal le Psychopathe (koalak forestier)
Pékeutar le Tireur (pékeualak)
Piradain le Pingre (piralak)
Abraklette le Fondant (abrakné sombre)
Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)
Meuroup le Prêtre (meupette)
Bambono le Divin (bambouto sacré)
Dragdikal le Décisif (dragoeuf guerrier)
Dragobert le Monarque (dragoeuf volant)
Diskord le Belliqueux (disciple zoth)
Brouste l'Humiliant (brouture)
Bitoven le Musicien (bitouf sombre)


Etape 32

Ecorfé la Vive (fécorce)
Floanna le Blonde (floribonde)
Koalvissie le Chauve (koalak sanguin)/// 4 pigsous
Koalabois la Calorifère (koalak farouche)// 4 pigsous
Mamakomou l'Age (mamakoalak)/// 3 pigsous
Momikonos la Bandelette (momie koalak)
Boulivert le Géant (Bourbassingue)
Wara l'Amer (warko violet)/// 3 pigsous
Gastroth la Contagieuse (gamine zoth)
Guerumoth le Collant (guerrier zoth)
Tourbiket le Virevoletant (tourbassingue)
Abrakine le Sombre (abrakleur sombre)/// 6 pigsous
Dragminster le Magicien (dragoss blanc eveillé)/// 6 pigsous
Dragtarus le Bellâtre (dragoss doré eveillé)// 6 pigsous
Draquetteur le Voleur (dragoss noir eveillé)
Drageaufol la Joyeuse (dragoss de saphire eveillé)/// 6 pigsous
Soryanna le Poli (soryo firefoux)
Kitsoufre l'Explosif (kitsou nufeu)
Mahoku le Botté (Maho firefoux)
Drakolage le Tentateur (drakoalak)


Etape 33

Faufoll la Joyeuse (fauchalak)/// 7 pigsous
Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)
Poolopo la Traditionnelle (poolay)
Trooyé l'Oxydé (trool)
Seripoth l'Ennemi (sergent zoth)
Kaskapointhe la Couverte (kaskargo)
Toutouf le Velu (bitouf aérien)
Abrinos le Clair (abrakleur clair)
Don kizoth l'Obstiné (maitre zoth)
Chamiléro le Malchanceux (champaknyde)
Yokaikoral le Duel (yokai firefoux)
Tromplamor le Survivant (tromperelle)// 18 pigsous
Chamoute le Duveteux (champodonte)
Fansissla l'Ane (fantome léopardo)
Fanstatik l'Etonnant (fantome pandikaze)
Champoul l'Illuminé (champbis)
Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)
Champmé le Méchant (champmane)
Fandoucih l'Hautain (fantome pandule)/// 3 pigsous
Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)


Etape 34

Pandive le Végétarien (pandore)/// 16 pigsous
Roy le Merlin (roissingue)/// 6 pigsous
Fanlagoel le Comique (fantome maho)// 16 pigsous
Fantassein le Soldat (fantome yokai)
Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)
Fanssiss le Brêle (fantome pandore)
Revenir en haut Aller en bas
http://alliance-pig.forumactif.com
 
Liste des Archimonstres disponibles avec vos PIGSOUS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste des guildes mortes (avec beaucoup de guillemets)
» [eldar - liste]1500pts de mecha avec Yriel
» Liste des jeux sms avec notice A4
» [PS1] - Liste des jeux compatibles avec la souris
» Liste a 1750 optique dur mais pas trop :)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Alliance PEGGY-PUNCH  :: Présentation et recrutement :: Fonctionnement de l'alliance et du système de points-
Sauter vers: